Archiv / Highlights (73 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1998

1998
Limit-Preis

Adolf Röder, 1904 Barmen - 1983 Wuppertal-Elberfeld, deutscher Künstler, Schüler von Jacob Bayer und Ludwig Fahrenkrog, Ansicht vom Chiemsee mit Fraueninsel, Öl auf Leinwand, u.re.sign. und dat.: Adolf Röder 40, Maße o.R.: 70 x 90 cm, M.m.R.: 93 x 113 cm.